В последние годы 80-ых Crazy стремился стать мастером хип-хопа, пробуя кроме брэйка, стать ди-джеем и даже читать рэп. Crazy-A, Chino и DJ Beat основали в Японии школы брэйкданса и начали выпуск собственной линии одежды. После того, как он ушел с музыкальной сцены Crazy-A стал организатором самого большого хип-хоп мероприятия в Азии "b-boy park" в парке Yoyogi, в том самом парке где, он сам начинал танцевать более чем 20 лет назад.

2.2 Послесловие
Таким образом, мной было рассмотрено зарождение хип-хоп культуры в Японии. Но рассказ был бы неполон, если бы я не упомянул о современной жизни данного направления. Сейчас существует множество исполнителей хип-хопа в различных его вариациях. Можно упомянуть таких звезд, как Soul'd Out, SUIKEN, S-WORD и многие другие. Хип-хоп культура в наши дни переросла из запретного плода в массовое явление и стала стилем жизни для большинства молодежи во всем мире. И конечно мы должны быть благодарны тем, кто не дал исчезнуть Японскому хип-хопу в тяжелые дни гонений.

Страницы: 1 2 3 4

Rambler's Top100 Rambler's Top100