1.1 Влияние
Что послужило толчком к рождению Японского хип-хопа? Целый феномен, который мы называем хип-хоп, начался с кинофильма Wild Style в начале 80-х. Кинофильм показывал граффити на стенах в Нью-Йорке, а также первых рэпперов и dj(Grandmaster Flash & The Furious Five). Но что вдохновило Японскую молодежь развивать неизвестную им хип-хоп культуру?

1.2 Всеобщая культура
Yoyogi парк, Токио, осень 1983 место рождения Японского хип-хопа и время, когда MC подобно Ice-T и RUN DMC только прибывали в США и заставляли людей идти в магазины и спрашивать о новом направлении революционной музыки, известном как рэп. Grandmaster Flash, Rocksteady Crew и различные другие люди, которые появлялись в фильме, совершали поездки по магазинам и рассказывали людям о хип-хопе.
DJ Yutaka и DJ Honda 2 пионера Японского хип-хопа, оба пробовали различные стили музыки, перед тем, как начали играть хип-хоп в начале 80-ых. Они считаются главными людьми причастными к распространению хип-хопа по клубам и улицам Японии в ранние годы. Поездки в Америку, помогли honda и yutaka учиться хип-хопу и выступать перед аудиторией, которая никогда не слышала хип-хоп прежде.

1.3 В Начале
Возвращаемся в 1983, когда все началось. Yoyogi парк медленно становился заполненным людьми, которые начинали изучать брэйкданс в свободное время. Люди вдохновленные фильмами типа Wild Style & Flash Dance начали свои шаги к хип-хопу с уличных музыкантов, и одним из тех людей является DJ Krush. Krush легенда сегодняшнего хип-хопа. Он начал свою карьеру в парке Yoyogi, экспериментировал с вертушками и граффити.
Многие люди вдохновленные музыкой DJ Krush начали заниматься вертушками, и много местных талантов путешествовали в Америку, чтобы научиться новым ритмам и различным стилям. В середине 80-х часть DJ, возвращаются в Японию, чтобы начать играть на радиостанциях, и с этого момента хип-хоп перешел с улиц в дом каждого жителя Токио.
Первый 100% хип-хоп клуб открылся в Shibuya, Токио в 1986. Тогда хип-хоп стал переходить с улиц и домов в клубы. В 1986-1987 были выпущены первые клубные альбомы. 80-ые-это время, когда японский хип-хоп выпустил первое поколения рэпперов типа (Tagaki Kan) & (Crazy-A), которые получили поп
улярность на сцене как послы хип-хопа. Влияя на многих людей, Takagi Kan и Crazy-A работали над музыкой в течение 20 лет, они были теми, кто держали хип-хоп на плаву в конце 80-ых, переходя от создания музыки к продвижению хип-хопа, устраивая различные мероприятия и общаясь с детьми в школе.

Страницы: 1 2 3 4

Rambler's Top100 Rambler's Top100