Часто критикуемые из-за своего музыкального стиля в ранние годы, музыканты типа (President bpm), (The Gas Boys) и многие, другие должны быть упомянуты в этой статье также. Эти люди - идолы сегодняшних рэпперов в Японии. Тот кто имеет любую из записей того времени, может рассматриваться, как обладатель части самой культуры хип-хопа в Японии в 80-ых. Музыканты и альбомы того времени не получили достаточного признания и были скоро почти забыты, и целая культура вернулась в подвалы к началу 90-ых. В течение нескольких лет совершенствования рифм, много новых музыкантов типа (Muro), (Crazy-A) и (K-Dub Shine) видели, что первые рэпперы были больше заняты музыкой, чем рифмованием, не стремясь создавать хип-хоп таким, чтобы он был Японским. Альбомы начала 90-ых показали огромное различие в подходе к хип-хопу, по сравнению с тем, что было в течение 80-ых. Новые стили начали появляться с новым поколением рэпперов, которые писали свои собственные тексты на родном языке. East End & Scha Dara Parr была первой группой в Японии, которая объединила рэп и поп музыку. (Konoyawa Boogie Back by Scha Dara Parr) и (Da Yo Ne by East End X Yuri) были одной из главных причин, почему Японские лейблы поднимали хип-хоп, даже если это был рэп смешанный с поп музыкой. Это смешение стилей дало такое разнообразие рэпу, которое все еще остается популярным даже сегодня.

2.0 20 лет хип-хопа: легенда о Crazy-A
Когда новая культура появляется в стране, то всегда наряду с этим появляются и свои легенды. Рождение хип-хопа в Японии было более чем 20 лет назад, но только теперь люди во всем мире начинают выяснять происхождение этой культуры. Япония имеет свои собственные легенды хип-хопа, которые не давали хип-хопу исчезнуть в трудные времена. У легенды может быть много путей, но наиболее важным будет рассказать о тех, кто делал для хип-хопа все возможное. Сравнение людей типа Doug E Fresh или Grandmaster Flash было бы неправильным и бессмысленным, но кто является основополагающей частью этих легенд?


2.1 Настоящий Японский B-Boy
Рожденный в Asakusa, Токио, Crazy-A сейчас ему 40+ лет, начал свой длинный путь как b-boy, сейчас является одним из наиболее уважаемых фигур в Японском хип-хопе. Crazy-A прошел все ступени с тех пор, как хип-хоп культура появилась в японии в начале 80-ых. История Crazy-A начинается в начале 80-ых с фильма Flashdance, Beat Street and Wild Style. В начале 80-ых быть брэйкером в Японии не легко, так как большинство клубов в Токио не позволяло им входить или заниматься их танцами, и вместо этого они должны были показывать весь свой талант в местных парках и местах для стоянок автомобилей. 
Вырастя как член банды, Crazy практиковался смотря фильмы и участвовал в бэтлах против товарищей из районов Harajuku и Yoyogi. Обнаружив свою страсть к брэйку, Crazy присоединяется к Tokyo B-Boy Crew одной из 3-х брэйк команд, которая наряду с Tokyo's Be-Pop Crew и Funky Jams из Йокогамы имела обыкновение бороться друг против друга.

Страницы: 1 2 3 4

Rambler's Top100 Rambler's Top100